Arbeitstischchen,
Ende 19. Jahrhundert, profiliert gearbeitetes Hartholzgestell schwarz mattiert bzw. in Lacktechnik gearbeitet, sowie teilweise ornamental goldstaffiert, Klappplatte mit Glasperleneinlage, 68 x 75 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
Arbeitstischchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |
Lots from other auctions
- Hinterglasbild 1. Hälfte 20. Jhdt
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,